Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева не исключила возможность законодательной инициативы по запрету мобильных телефонов в школе. Об этом она заявила, отвечая на вопросы читателей РБК.

«Весь мир сейчас занимается главной проблемой – изучает влияние гаджетов на здоровье детей. Согласно официальным данным, наш подросток «сидит» в телефоне в четыре раза больше, чем его американские сверстники», – сказала Васильева.

Она напомнила, что во Франции использование мобильных телефонов во время учебного процесса запрещено законодательно с 1-го по 9-й класс.

«Во время учебного процесса не стоит его использовать, это не нужно, потому что отвлекает и вредит здоровью», – отметила Васильева.

Министр уточнила, что сданные школьниками телефоны не пропадут, в регионах уже используют специальные шкафчики для их хранения.

«У нас сейчас 18 700 школ отказались от использования мобильных телефонов в учебном процессе. Чуть меньше, чем половина от общего количества школ», – сообщила Васильева.

Министр также привела данные опроса, проведенного Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 74,2% опрошенных считают, что после ограничения использования телефонов повысилась внимательность учащихся во время уроков, 70,4% отмечают повышение умственной работоспособности школьников.

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет