25 декабря в Порецком районе прошла ежегодная, традиционная елка главы администрации Порецкого района, на которую съехались отличники учебы из всех школ – учащиеся, которыми гордится Поречье.

Праздник для детворы был организован отделом образования, молодежной политики и спорта администрации района совместно с БУ «Централизованная клубная система Порецкого района».

Хороводу вокруг красавицы елки предшествовало театрализованное новогоднее представление «Позвоните Снегурочке», которое прошло на сцене районного Дворца культуры.

По окончании спектакля ребят поздравил глава администрации Порецкого района Е. Лебедев. В своем выступлении Евгений Владимирович тепло приветствовал всех присутствующих: «Вашими успехами гордятся не только ваши родители, близкие, гордится район. Вы – пример для сверстников. Добиваясь отличных результатов в изучении школьных предметов, а также в спорте, творчестве, вы закладываете хорошую основу для своего будущего. Ведь только человек трудолюбивый способен добиться результата и быть успешным. Надеюсь, что из вас вырастет достойная смена», – сказал глава. Также Е. Лебедев призвал предстоящие зимние каникулы провести активно. Больше времени быть на свежем воздухе, в спортивных залах, бассейне.

Затем, по уже сложившейся традиции, состоялось веселое праздничное представление вокруг елки, в котором приняли участие более 120 школьников. В заключение каждому участнику главной елки района были вручены новогодние подарки.