В преддверии новогодних каникул отделом образования, молодежной политики и спорта совместно с сотрудником ОГИБДД МО МВД РФ “Алатырский” Л. Дергуновой проведена акция "Стань заметнее!".

Мероприятие, направленное на популяризацию использования светоотражающих элементов, было организовано для учащихся во всех общеобразовательных организациях Порецкого района. В ходе акции детям разъяснили, что участникам дорожного движения необходимо соблюдать Правила дорожного движения и необходимо использовать в темное время суток световозвращающие элементы, которые существенно повышают безопасность пешеходов.

В свою очередь школьники поблагодарили организаторов за проведенную акцию, проявленное внимание и пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.