В преддверии праздника в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла игра-викторина «Волшебный праздник Новый год», в которой приняли участие учащиеся 1 класса Порецкой СОШ.

На мероприятии ребятам было рассказано об истории празднования Нового года, о многообразии новогодних традиций, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о Дедушке Морозе. Затем дети играли в новогодние игры: «Конфетная лотерея», «Съедобное - несъедобное», «Музыкальная шапка», «Шарики - непоседы», «Снежок» и «Символ 2020 года», где каждый на память библиотеке изобразил свой красивый и красочный рисунок. В завершение мероприятия ребята увлеклись разнообразной красочной литературой с книжной выставки «Чудеса под Новый год!».