В период с 9 по 11 декабря 2019 года в рамках реализации Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в условиях Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе ФАУ ДПО «Нижегородский учебный центр федеральной противопожарной службы» было организовано практическое обучение учителей и преподавателей ОБЖ.

Цель данного проекта: совершенствование профессиональных компетенций педагогов.

Общая программа обучения включала два этапа: дистанционный и очный.

В рамках очного этапа слушателями были освоены модули «Современные подходы к преподаванию учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», «Особенности реализации новой Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», «Практикумы безопасного поведения и защиты человека» и «Итоговая аттестация в виде проекта».