Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина присоединилась к республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» и провела мероприятие «На пути к профессии», на которое были приглашены учащиеся 9 класса порецкой школы и представители разных профессий: хореограф районного Дворца культуры Д. Исаева и заведующий информационно-методическим центром районного Дворца культуры А. Исаев.  

В начале мероприятия библиотекарь поговорила с ребятами о том, что выбор профессии является очень важным шагом в жизни каждого человека. Придёт день, когда закончится учёба в школе и перед учащимися встанет вопрос: "Кем же мне стать? Какую профессию выбрать?". Для этого уже в раннем возрасте нужно как можно больше узнать о разных профессиях, чтобы в будущем осуществить свою заветную мечту.

Дарья Михайловна рассказала о своей профессии, поделилась опытом работы, где и как можно получить эту специальность.

Александр Николаевич рассказал, о том, как поступал в ЧГУ на факультет журналистики, какие экзамены сдавал при поступлении, с какими трудностями столкнулся в учебе и посоветовал учащимся на какие школьные предметы нужно обратить внимание при выборе профессии журналиста.

В завершение встречи подростки поделились, кем бы они хотели стать.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет