Юные волонтеры Поречья!

Фильм «Волонтеры будущего» стал частью всероссийской акции «Добрые уроки», реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке Минпросвещения России. За 4 года акция «Добрые уроки» прошла в тысячах школах, в которых приняли участие десятки тысяч школьников.

В этом году, 5 декабря объявлено ключевой датой акции - «Днем единых действий». И именно в этот день пройдут показы фильма «Волонтеры будущего», сопровождаемые уроками (занятиями) о добровольчестве.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

МАОУ «Порецкая СОШ» приглашает всех волонтеров Порецкого района для совместного просмотра фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и обсуждения возможностей, которые открывает сегодня перед нами добровольчество в нашем районе.