Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В преддверии Новогодних праздников хочется снова вернуться в детство, окунуться в мир волшебства и сказок. Новый год - поистине семейный праздник, время, когда приятно от всего сердца поздравлять коллег, друзей, родных, желая всего самого наилучшего.

Получать подарки всегда приятно, но еще приятнее их дарить.  В качестве милых новогодних подарков, могут выступать и различные поделки, и новогодние игрушки, и различные украшения, и открытки - да все, что душе угодно!

Открытка всегда была важным атрибутом для любого праздника. И Новый год не исключение. В некоторых случаях, можно подарить только открытку, чтоб выразить внимание и симпатию к человеку. А если она будет необычная и единственная в своем роде - это будет еще лучше. 

В районном историко-краеведческом музее и картинной галерее прошел мастер-класс по созданию новогодней открытки.

На мастер-классе учащиеся 3 «Г» класса (преподаватель Н.Ф. Пулькова) создавали объемную, фактурную открытку. В ней дети использовали как материалы для скрапбукинга, так и то, что сделали сами, проявив  свой творческий потенциал. 

Существует множество техник изготовления открыток. Самый душевный и памятный подарок — открытки в стиле скрапбукинг, выполненные своими руками.  Особенностью этого стиля являются различные картинки и фотографии, которые наклеиваются на основной шаблон. При этом используется большое количество разных украшений: марки, кусочки материалов, ленты, бусинки и т.д.

Для творчества понадобилась самая обычная цветная бумага, ножницы, клей, яркие ленточки, а также усидчивость, терпение, вся любовь и нежность, которую ребята вкладывали в свою работу. В итоге получилась красивая, авторская открытка.

для детей старше шести лет