Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Единый урок прав человека по теме: «Основной закон государства для учащихся 9-х классов провел помощник прокурора Порецкого района Тюгашкин П.Н. В ходе встречи ребята узнали о существующей системе защиты прав человека, о деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике и об общественном помощнике Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Порецкому району. Во время этого урока учащиеся получили очень много полезной информации.

В процессе общения старшеклассникам был дан исчерпывающий ответ на вопрос: почему необходимо знать свои права и обязанности, а также инстанции, куда можно обратиться за помощью.

В преддверии данного мероприятия в МАОУ «Порецкая СОШ» также состоялись тематические классные часы и встречи с инспектором ПДН Глуховой А.Н.

Учащиеся начальных классов в игровой форме познакомились с Конвенцией о правах ребенка и получили несколько полезных советов о соблюдении правил поведения в школе от общественного помощника уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Порецкому району Гараниной Т.В.

Важным итогом мероприятия стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Справочно:

В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции РФ и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. Инициатором проведения данного урока выступила Т.Н. Москалева, Уполномоченный Президента России по правам человека.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет