Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В период с 3 по 11 ноября в МАОУ «Порецкая СОШ» прошли родительские собрания. Одним из первых общих собраний стало мероприятие в дошкольной группе (с. Ряпино, Порецкий район), стоящей на балансе учреждения. Утренник, посвященный празднованию Дня матери, (воспитатель Дулина О.) собрал не только матерей, но и отцов воспитанников для совместного общения. После детского концерта родители и администрация школы обсудили ряд наболевших вопросов: подвоз детей из соседней деревни, само существование группы, посещаемость и др. В заключение мероприятия директор школы И.В. Кудявнин поздравил всех женщин-мам с праздником, подарил фруктовый набор для чаепития, а также призвал родителей и персонал группы к дальнейшему тесному сотрудничеству.

Общее собрание родителей школы прошло в преддверии Дня Российской Конституции. Цель встречи: проинформировать родителей о деятельности школы в разные периоды её существования и дать подробную информацию о пути современного её развития.

Действительно, школа сегодня – объект пристального внимания и обсуждения в социуме. Родителей интересуют вопросы о качестве образования их детей и психологическом климате ребенка в стенах школы. И они вправе знать об этом.

А чтобы родители объективно смогли оценить работу школы в образовательных организациях проводится ряд мероприятий одним из которых и является родительское собрание – открытое общение взрослых по поводу качества школьных образовательных услуг и вопросов воспитания подрастающего поколения.

11 декабря в МАОУ «Порецкая СОШ» вечер оказался насыщенным. В 16.30 состоялось заседание Совета отцов на которое были приглашены и классные руководители. Был утвержден и принят план работы Совета, проанализирована работа первого полугодия и подведены итоги конкурса детского творчества «Эмблема для Совета отцов школы».

В 17.00 под торжественную церемониальную дробь школьного ансамбля барабанщиц в актовом зале началось основное мероприятие. Родителям был показан фрагмент концерта от 13 ноября, приуроченного 100-летнему Юбилею Порецкой школы.

Литмонтаж исторического блока, танцевальные композиции, сольное и хоровое пение детей и педагогов, видеоролик и слайдовая презентация окунули присутствующих в атмосферу добра и теплых отношений, а родителей - бывших учащихся школы ещё и в атмосферу приятных воспоминаний. Фильм о школе, снятый выпускницей учебного заведения И. Константиновой (Колбиной) раскрыл многие вопросы развития школы на современном этапе.

После общей части обсуждение наболевших вопросов продолжилось в классах. Рассматривались темы школьного питания и дежурство-наблюдение родителей в столовой, сотрудничества и общения педагогов и родителей, отношения детей и педагога, успеваемости и дисциплины в школе и классе.

Несмотря на позднее время, родители не спешили уходить из школы. Многие из них поддержали идею оргкомитета школы по поводу новогодних конкурсов, тем самым решив поучаствовать вместе с детьми в оформлении интерьера рекреаций и коридоров. С огромным энтузиазмом они взялись создавать праздничную атмосферу: помогли ребятам украсить двери классов новогодними панно, изготовили много красивых снежинок, гирлянд, шаров для коридоров и рекреаций. Творческий процесс настолько увлек родителей, что многие из них пришли и на следующий день, чтобы уже совместно с детьми продолжить участие в других новогодних проектах.

Только при таком открытом общении, плодотворном сотрудничестве и взаимопонимании можно построить доверительные отношения и получить при этом хороший результат в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет