7 декабря в Порецком районе прошел открытый республиканский смотр-конкурс знаменных групп юнармейцев, кадет, военно-патриотических клубов «Воспитание традициями» на Кубок имени контр-адмирала М.П. Бочкарева. На мероприятие съехались отряды юнармейцев из разных уголков Чувашии, а также соседней Мордовии.

Участников мероприятия тепло приветствовала заместитель главы администрации Порецкого района Е. Федулова. Она отметила, что ежегодно в районе проводится много мероприятий патриотической направленности. И данный смотр-конкурс входит в число значимых. «Сохранение исторической памяти о выдающихся людях нашей страны, посвятивших жизнь Отечеству, имеет важнейшее значение. Молодое поколение не должно забывать своих героев и учиться на их примерах», -  подчеркнула Елена Николаевна.

В плеяде выдающихся людей, прославивших Порецкую землю, Михаил Павлович Бочкарев. И сегодняшний кубок посвящен 100-летию со дня его рождения.

Всем участникам соревнований Е. Федулова пожелала успехов и удачных выступлений.

В рамках открытия состоялся еще один торжественный момент – вручение Сертификатов главы администрации Порецкого района за особую творческую устремленность.

В этом году стипендии удостоены 25 молодых, целеустремленных представителей образовательных организаций района. Вручая Сертификаты Елена Николаевна пожелала  дальнейших успехов в учебе, творчестве, новых высот в спортивных достижениях.