Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

5 декабря волонтеры Порецкого района присоединились к видео-флешмобу, приуроченному к Международному дню волонтера, который прошел в формате "эстафеты" муниципалитетов. В начале мероприятия участников приветствовал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

20 волонтеров района представили на видео-флешмобе свое приветствие, а также рассказали о достижениях и планах добровольческого движения в Порецком районе.

Волонтеры рассказали, что в районе более 1000 волонтеров, что самому юному добровольцу 4 года, а старшему - 75 лет. В школах Порецкого района зарегистрировано 100 волонтеров-наставников. Основные направления деятельности школ – событийное волонтерство и школьное наставничество.  

У волонтеров Поречья есть свои достижения. В 2018 году волонтерская команда Порецкой школы в рамках республиканского социально-значимого проекта «Шаг на встречу» вошла в число лучших агитбригад Чувашской Республики и стала призером конкурса «Мы за здоровое поколение». Волонтеры ежегодно участвуют в акциях всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и в акциях «Волонтеров-профориентаторов».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет