Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор : классный руководитель Павлова Л.А.

23 ноября 2018 года пожарную часть № 38 посетили ученики 6 «В» класса МАОУ « Порецкая СОШ».

На территории пожарной части такие встречи проводятся регулярно и включают в себя обширную программу. Встреча прошла в целях воспитания молодого поколения в духе патриотизма и уважения к профессии пожарного, ознакомления с основными правилами пожарной безопасности в школе и дома.

Начальник караула Александр Клестов рассказал о жизни пожарных; дал информацию об опасностях, связанных с данной профессией; проинструктировал учащихся о мерах пожарной безопасности и правилах поведения, которые необходимо соблюдать всем.

Затем ребятам представилась уникальная возможность посетить служебные помещения пожарного подразделения. Ребятам рассказали о необходимых составляющих боевой одежды огнеборца (каски, топоры, краги, пояса, сапоги), объяснили устройство и особенности работы пожарного автомобиля. Показали, как пожарные быстро надевают боевую одежду, берут необходимое снаряжение и спешат на помощь людям. Рассказали ребятам, какими качествами должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь этой профессии — мужеством, смелостью, решительностью.

Заинтересовались дети и возможностями пожарной автоцистерны. Удивило ребят наличие множества механических приспособлений для тушения огня.

В ходе встречи ребятам показали работу в дыхательных аппаратах ПТС «Профи» и спасательного устройства, разрешили посидеть в кабинах пожарных машин.

Огромное впечатление на детей произвела экскурсия в пожарную часть, на долгие годы в памяти ребят останется эта встреча.

Благодарим начальника караула А. О. Клестова за организацию интересного мероприятия.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет