Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Гаврилова А.Г., классный руководитель кадетского класса им. М.П.Бочкарева

28 ноября 2018 г. на базе МБОУ "СОШ № 6» г. Шумерля Чувашской Республики прошел зональный этап XII Республиканского конкурса бального танца учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Георгиевский бал».

Инициаторами проведения и организаторами данного бала являются:

- Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики;

- ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии;

- Ассоциация кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики «Кадеты Чувашии».

В зональном этапе приняли участие 11 ансамблей из Порецкого, Вурнарского, Аликовского, Ибресинского районов, гг. Шумерля, Алатырь, Ядрин.

Бал представляет собой организованное культурно-массовое действие, состоящее из двух частей: презентационной и исполнительской.

Презентация бального ансамбля проходит в традиционной форме Гранд - марша, в котором участвует весь бальный ансамбль и участники, заявленные на конкурс лучших бальных пар. В презентационной части бала оцениваются: внешний вид участников ансамбля, грациозность, галантность, торжественность, эмоциональность, умение держать корпус, общую презентабельность участников.

К исполнительской части бала относятся следующие номинации:

- «Обязательная бальная композиция» - исполнение танцевальной композиции состоящей из установленных фигур и движений, относящихся к основным фигурам и движениям классического венского вальса.

- «Свободная бальная композиция» (формейшен) - исполнение ансамблем произвольной бальной композиции в хореографической технике классического венского вальса.

- «Лучшая бальная пара». В этой части программы бала ребята демонстрируют своё хореографическое мастерство в соответствии с правилами соревнований по бальным танцам. В данной номинации от Порецкой школы была заявлена пара Ксенофонтов А. и Французова Е. 

Бальный ансамбль представили следующие учащиеся: Сергеева Д. и Шульпинов М., Жорова И. и Пиняев Д., Ворожейкина Д. и Сорокин Д., Куторкина Е. и Старостин Н., Галямина М. и Иванов И., Французова Е. и Ксенофонтов А.

К балу бочкаревцев готовили - хореограф Д. Исаева и классный руководитель А. Гаврилова. Итогом мероприятия явилось награждение победителей конкурса. Бальный ансамбль МАОУ "Порецкая СОШ" занял 2 место в средней возрастной группе.

Информационно:

Зональные балы проводятся в качестве отборочных. В январе наши ребята будут представлять Порецкий район, на правах призеров от Шумерлинского зонального центра на республиканском «Георгиевском балу», который пройдет на базе БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» в г.Чебоксары.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет