Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках противодействия распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма в нашей школе прошли профилактические беседы для учащихся начальных классов и уроки обществознания для обучающихся старших классов.

Педагог-организатор ОБЖ Е.А. Филимонов рассказал учащимся о вреде, который может принести ложный вызов. Подробно рассказал о том, сколько такие ложные звонки отнимают времени и материальных средств: на место предполагаемого теракта выезжают милиция, спасатели, кинологи, пожарные, следователи, специалисты других служб, чье присутствие, возможно, жизненно необходимо в других местах, что такой ложный звонок может вызвать панику в общественном месте и даже привести к человеческим жертвам.

Обучающиеся узнали о наказаниях, которые существуют в Уголовном кодексе Российской Федерации. Кроме уголовного наказания, осужденный нередко несет и гражданскую ответственность за ложное сообщение о терроризме. Если по делу признан виновным несовершеннолетний, исковые требования предъявляются к его родителям или законным представителям.

Учителя начальных классов, классные руководители 5-8 классов, представители Совета отцов вместе со своими ребятами приняли активное участие в обсуждении темы в рамках уроков Окружающий мир и профилактических классных часов. В каждом классном уголке была размещена Памятка об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет