Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Порецком историко-краеведческом музее и картинной галерее состоялся тематический вечер для учащихся 2 «Б» класса (преподаватель Е.М. Горшкова) «Как много скрыто в слове «мама»».

Ребята совершили увлекательное путешествие по выставке «Искусство натюрморта» и познакомились с историей возникновения праздника – День матери.

В ходе экскурсии по экспозиции была раскрыта красота обычных предметов, которую мы в жизни иногда не замечаем, а художники очень внимательные люди, их радует, удивляет нарядность предметов, необычность их цвета, формы, загадки, которые они таят в себе.  

Дополнением к тематическому вечеру было создание натюрморта «Любимой мамочке!», где дети, разделившись на две команды, самостоятельно оформили корзину с цветами и написали для своих мам добрые пожелания. Работы получились яркие, оригинальные и продуманные.

Эмоционально созданные натюрморты, вызвали у детей эстетические чувства, желание создавать красивые, красочные композиции.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет