Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова проводит Межрегиональную акцию «Читаем книги Альберта Лиханова», целью которой является  воспитание нравственных идеалов, гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере произведений Альберта Анатольевича Лиханова.

В рамках просветительской акции Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина провела литературный час «Путешествие по рассказам Лиханова» с учащимися 4 класса Порецкой СОШ.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям интересные факты о жизненном и творческом пути автора, познакомила с его произведениями с книжной выставки «Читаем книги Альберта Лиханова».  Внимание детей привлекли произведения о военном детстве, созданные писателем из жизни – памяти о своем детстве. В них автор передает ощущение пережитого в годы Великой Отечественной войны. Ребятам была интересна правдивая судьба героев – их  сверстников. Своим творчеством и своим личным примером писатель учит детей любить Родину, быть достойными ее великой истории.