Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, предстоящих каждому молодому человеку. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь.

С целью помощи старшеклассникам в выборе будущей специальности, в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина проводятся встречи учащихся со специалистами разных профессий. 21 ноября в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» была организованна встреча работников здравоохранения с учащимися  9 класса (уч. Л. Павлова, Т. Сидякина) Порецкой школы «Труд в почёте любой! Мир профессий большой!».

На мероприятие были приглашены: заведующий филиалом ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии «Аптека №37 с. Порецкое» Л. Кожевникова, фельдшер скорой медицинской помощи БУ «РССГИП» Министерства здравоохранения ЧР М. Рындина и медицинская сестра филиала Порецкой ЦРБ БУ «Шумерлинский ММЦ» Е. Аржаева.

Гости  рассказали о своей работе, как учились в школе, какие сдавали выпускные экзамены и почему выбрали свою специальность.Они говорили о том, что профессия медработника всегда востребована в нашей стране. Медицинский  работник должен быть профессионалом в своей области, постоянно пополнять свои знания о методах лечения болезней. В свою очередь, они отметили, что профессия требует большой ответственности за человеческую жизнь.

Конечно же, ребятам было интересно услышать о данной специальности непосредственно от людей, работающих в сфере медицины. Судя по вопросам, которые они задавали гостям, понятно, что им эта профессия интересна и может быть кто-то в будущем станет специалистом в этой области.

Гости посоветовали учащимся уже сейчас всерьез задуматься о своей будущей профессии. 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет