Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

9 ноября в Порецком районе состоялись профориентационные встречи с представителями Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. На встречах с учащимися Порецкой, Напольновской и Анастасовской школ присутствовали советник ректора, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин и комплексов, доктор технических наук, профессор А. Акимов и ответственный секретарь приемной комиссии Н. Алтынова.

Ребятам была представлена подробная информация о вузе, факультетах, правилах поступления и обучения в академии. Будущие абитуриенты узнали о студенческой жизни, о мерах социальной поддержки студентов. Школьники получили подробную информацию о возможности прохождения практики и трудоустройстве выпускников. 

Н. Алтынова особое внимание уделила тому, какие экзамены являются обязательными, а какие дисциплины необходимо выбирать дополнительно при сдаче экзаменов на ту или иную специальность, каким образом проходит довузовская подготовка, какие профессии наиболее востребованы на сегодняшний день. Надежда Витальевна пригласила выпускников школ Поречья на бесплатные курсы «Школы выходного дня», которые проходят в академии каждое воскресенье. В программу занятий включены:  разбор заданий повышенной сложности, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, биологии, физике и профильной математике.

Как бывший выпускник Порецкой средней школы, А. Акимов поделился воспоминаниями о школьных годах, рассказал о жизни сельхозакадемии, о современном агропромышленном комплексе, об инженерном факультете. Александр Петрович пригласил выпускников школ Порецкого района на День открытых дверей ЧГСХА, который пройдет 1 декабря. Наш земляк готов взять под персональный контроль ребят, способных в области науки, экспериментов и курировать их продвижение  по дальнейшей учебе. Большим подспорьем для поступления в ЧГСХА для напольновских выпускников является то, что они обучаются в агроклассе, и  при поступлении  это даст им дополнительно 7 баллов  к суммарному результату ЕГЭ. Также для всех абитуриентов существуют дополнительные бонусы при поступлении. 

Подводя итоги встреч, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина отметила, что выбор будущей профессии – это важный шаг в жизни любого человека. Определиться с будущей профессией помогают встречи с представителями учебных заведений республики. И конечно, нашим одиннадцатиклассникам нужно основательно подготовиться к итоговой аттестации, на хорошие баллы сдать ЕГЭ и непременно воспользоваться дополнительными бонусами за активную творческую, спортивную деятельность: сдать нормы ГТО, проявить себя в качестве волонтера, участвовать в вузовских конкурсах и олимпиадах.

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет