Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" и плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы во всех школах Российской Федерации с 1 октября по 15 декабря 2018 года проводятся различные мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Педагоги и учащиеся МАОУ «Порецкая СОШ» приняли участие во многих мероприятиях, организованных в рамках Единого урока. Тематические классные часы, родительские собрания, конкурсы, контрольная работа проводились с учетом рекомендаций специалистов на основе материалов размещенных на сайте www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты».

14 ноября учащиеся 9-х классов писали Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности в режиме онлайн в рамках уроков информатики. По окончании прохождения теста контрольной работы ребятам были выданы электронные сертификаты о прохождении Всероссийской контрольной работы. Многие ученики выполняли аналогичное задание дома. Учащиеся младших классов выполняли работу под руководством своих родителей. Контрольная показала, что ученики имеют неплохие познания в области информационной безопасности в сети «Интернет», о чем говорят результаты прохождения теста. Из двадцати данных девятиклассниками ответов на вопросы – 60-70% отвечены верно. Чуть хуже результаты у шестиклассников и семиклассников. Отвечая на вопросы теста этого же уровня (12-16 лет), в среднем у них только пятьдесят процентов верных ответов.  Тест ребятами младшей группы пройден на «хорошо».

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет