Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

1 ноября 2018года учащиеся 4 «Б» класса (кл. руководитель Глухова Н. А.) посетили народный мемориальный музей академика А.Н. Крылова в д. Крылово (Висяга).

Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода Богаутдиновой Л. М. дети узнали много нового. Ребята с большим интересом слушали её рассказ о жизни и научно-технической деятельности А.Н. Крылова, о родословной его родных, о боевой и трудовой славе крыловцев.

Перед музеем установлен памятник академику А.Н. Крылову, изготовленный из железобетона односельчанином, младшим братом директора музея Красновым Петром Георгиевичем в Ардатовской художественной мастерской. Высота его с постаментом около 3-х метров. Покрыт он золотистой краской и ежегодно обновляется. В противоположной стороне сооружен из металла уникальный памятник - обелиск крыловцам, погибшим в ВОВ. Изготовлен он Николаем Вилковым, путем электросварки, по проекту внука внебрачной сестры А.Н. Крылова Михаила Алексеевича Захарова (заместитель директора и главный хранитель музея). Высота памятника - обелиска со шпилем более 10 метров. На фасаде в центре фамилии погибших. Вверху ярко написано: "Они погибли за Родину!". Внизу текст: "Подвиг Ваш в сердцах потомков будет жить вечно!"На задней стороне памятника изображен орден ВОВ, а на шпиле горит Красная звезда.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет