Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В Совете Федерации подготовили методические рекомендации по проведению в школах курса информационной безопасности, сообщила председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. 

Об этом она заявила на пресс-конференции, посвященной проведению Единого урока по безопасности школьников в сети Интернет в 2018 году. 

Бокова подчеркнула, что многие школы взяли их за основу для проведения факультативов.

Председатель Временной комиссии напомнила, что первый Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет состоялся в 2014 году и охватил около 11 миллионов детей. 

«С 2015 года на регулярной основе Минобрнауки России включило проведение урока в ежегодный календарь образ событий на год. Была расширена программа: были площадки для педагогов, проведены исследования, конкурсы детских сайтов, даже провели конкурс на логотип урока – дети рисовали. В 2016 году при проведении единого урока мы сфокусировались на привлечении отраслевых специалистов: к нам примкнули Минобрнауки России, прокуратура, представители IT, бизнеса», - сказала Бокова. 

 

 

 

 

для детей старше шести лет