Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Автор: Е.А. Денисова, классный руководитель 5 «В» класса

Ученики 5 «В» класса вместе с классным руководителем и родителями во время каникул посетили музей выдающегося академика-кораблестроителя А.Н.Крылова. Эта поездка дала возможность детям больше узнать о нашем знаменитом земляке.

Приехав на Родину академика, дети увидели, что, кроме самого музея, рядом находятся памятный знак на месте дома, где родился А.Н.Крылов, красивое озеро, памятник участникам Великой Отечественной войны и парк им. А.Н.Крылова.

В музее детей приветливо встретила экскурсовод и рассказала много интересной информации о детстве и взрослой жизни А.Н.Крылова.

Ребята узнали, что Алексей Николаевич принадлежит к числу выдающихся ученых. Он родился в деревне Висяга Алатырского уезда Симбирской губернии (ныне деревня Крылово Порецкого района), а большая часть его жизни прошла в городе на Неве, в Военно-морской академии, где он работал и преподавателем, и ее начальником. Имя его навечно вписано в историю отечественной и мировой науки, техники и культуры. Многогранная деятельность академика распространялась на различные отрасли знаний, носивших энциклопедический характер. Изданное научное наследие А.Н Крылова составляет 12 томов. Алексей Николаевич- основоположник теории кораблестроения и непотопляемости кораблей, также он был талантливым консультантом по делам флота. В честь него назван кратер на Луне. Он автор около 300 книг и статей, раскрывающих читателю большой диапазон человеческих знаний, включая судостроение, магнетизм, артиллерийское дело, математику, астрономию и геодезию.

Учащиеся с большим интересом слушали рассказ о жизни Крылова и рассматривали музейные экспонаты.

После экскурсии по музею ребята и взрослые отправились в парк имени А.Н Крылова, где все вместе сфотографировались на память. Пятиклассникам очень понравилась эта поездка, и у них остались незабываемые впечатления о ней.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет