Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Каникулы – самое любимое время для учеников. И даже те, кто уже давным-давно покинул стены школы, вспоминают времена отдыха с веселой улыбкой. Перерыва в учебном процессе ждут и ученики, и их родители, ну а осенние – самые первые — ждут с особым нетерпением.

С 29 октября по 5 ноября, как и во многих школах России, в нашей школе - осенние каникулы, что совершенно не значит, что двери образовательного учреждения закрыты на данный период.

Время осенних каникул несомненно полезное и нужное. Продолжают работу кружки и спортивные секции дополнительного образования, проводятся встречи в школьной библиотеке, консультации, дополнительные занятия для учеников всех возрастов. Любознательные и непоседливые малыши из школы «Знайка» работают не покладая рук, они еще пока не знакомы со словом «каникулы». Учащиеся – будущие выпускники 9-х, 11-х классов готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации. Ребята-кадеты всегда находят чем им заняться, даже во время отдыха. В преддверии Дня народного единства, на 2 ноября, у них запланированы встречи с воспитанниками детских садов райцентра, где они продемонстрируют своим младшим товарищам мастерство военно-морского дела, обучат детсадовцев азам семафорной азбуки, раскроют им секрет вязания морских узлов и обязательно покажут классический вариант кадетского вальса.  Многие учащиеся школы: танцевальные группы, отряд барабанщиц, кадетский класс, воспитанники ДШИ всю неделю ходят на репетиции по празднованию Дня народного единства в районном ДК. Участие школьников в празднике – это еще одно полезное и очень доброе дело для них же самих. Ведь творческая деятельность бесспорно способна отвлечь и огородить детей от плохих поступков.

Не обойтись в каникулы и без экскурсий. Два класса школы – 5 «В» и 4«Б» (классные руководители Денисова Е.А., Глухова Н.А.) при содействии родителей и Совета отцов школы посетили музей А.Н. Крылова в д. Крылово Порецкого района и много интересного узнали о знаменитом земляке. В ближайшее время в город Чебоксары отправятся учащиеся 8 «Б» кадетского класса в Чебоксарский дайв-центр «Подводник». Там ребятам проведут экскурсию по центру и дадут возможность в настоящих скафандрах подводников погрузиться на дно экспериментального бассейна.

Надеемся, что всем, кто отлично провел время в осенние каникулы, будет чем поделиться на страницах школьного сайта и в СМИ.

Дорогие ребята и педагоги! Ждем от вас интересных рассказов и новостей!

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет