В рамках месячников ЗОЖ и ГО в 6 «Б» классе (классный руководитель Арлашкина Т.Ф.) прошёл классный час, организованный членом недавно созданного в школе «Совета отцов» Солдайкиным Михаилом Павловичем. Он пригласил на встречу с шестиклассниками государственного инспектора Сурского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР - Чувашия» Саксонкина В.И. На этой встрече Виктор Иванович рассказал о правилах поведения на воде как в летнее, так и в зимнее время. Ребята познакомились и с красочными буклетами-памятками на эту тему. Кроме этого Виктор Иванович вместе с Михаилом Павловичем предлагали детям ситуативные задачи по теме, с которыми учащиеся очень хорошо справились. Дети остались очень довольны встречей и попросили Михаила Павловича приходить к ним почаще.