Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках республиканского интерактивного марафона здоровья «Старт - здоровью детей» специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина в стенах Порецкой школы провели акцию «Наше здоровье – в наших руках».

Цель акции - формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных физических и психических заболеваний,  систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни, формирование активной жизненной позиции.

В фойе школы специалистами библиотеки была оформлена выставка-совет по здоровому образу жизни «Добрые советы для нашего здоровья», на которой ребята могли найти много полезной информации о том, что необходимо делать, чтобы сохранять и укреплять свое здоровье.

В рамках акции библиотекари раздавали буклеты «Откроем двери здоровью» и рассказывали детям, что надо делать, чтобы не заболеть, как закаляться, вести здоровый образ жизни, чем полезны витамины и многое другое. 

Возможно, полученная информация и советы помогут подросткам в решении вопросов по сохранению их здоровья и нацелят ребят на ведение активного образа жизни.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет