Ко Дню работника сельского хозяйства в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с учащимися 4 класса (уч. Р. Плетнева) прошел информационно-познавательный час «Земля, словно сказочный дом».

Дети с удовольствием окунулись в увлекательное мероприятие, где активно участвовали в конкурсах «Полная чаша», «Комбайн» «Тракторист». Разделившись на команды, девочки и мальчики представив себя водителями машин по перевозке зерна, и с помощью ложки перевозили зерно на хлебозавод. Также ребятам понравилось представлять себя сортировщиками зерен и пекарями.

Учащиеся с легкостью отгадывали загадки  про сельское хозяйство, вспоминали пословицы и поговорки, посвященные хлебу.

В завершении мероприятия юные друзья познакомились с интересной литературой, представленной на красочно-иллюстрированной книжной выставке «Слава хлебу», в которой рассказывается о труде хлебороба, о величии крестьянского труда и о бережном отношении к теплому караваю хлеба на столе.

В заключение познавательной программы присутствующие угостились свежим ароматным хлебом.