Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В связи с этой датой 4 «Г» класс был приглашен в детскую районную библиотеку им. Н.С.Мишутина. Урок для ребят провели Масеев Алексей Васильевич, майор полиции, начальник отделения полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» и заместитель начальника ПЧ-38 Порецкого района Клестов Владимир Олегович. Алексей Васильевич рассказал ребятам о мероприятиях, проводимых по предупреждению различных чрезвычайных ситуаций в районе. Владимир Олегович напомнил ребятам правила пожарной безопасности, затронул следующие вопросы:

как себя вести, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; как вести себя, если произошло обрушение здания; как вести себя в лесу в случае пожара?

Ребята выслушали с интересом приглашенных гостей, а потом задавали много разных вопросов, касающихся данной темы. На  уроке ребята узнали много нового и интересного и сделали для себя такой вывод:.

«Каждый из нас должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации».

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет