В этом году Порецкая средняя школа отмечает свой вековой юбилей. Торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, пройдет на следующей неделе, 12 октября. Изначально 100-летие главной школы района планировалось провести 5 октября, в День учителя.

Изменения связаны с проведением в республике с 4 по 7 октября мероприятия международного уровня – Конгресса местных властей Евразии.

Его участниками станут более 100 мэров и представителей городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В столице Чувашии будут обсуждены вопросы достижения целей устойчивого развития муниципальных образований Евразийского региона. На пленарной сессии участники рассмотрят роль культурного фактора в достижении целей устойчивого развития и представят лучшие практики городов в этом направлении.

Ключевыми спикерами мероприятия выступят Президент Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» Паркс Тау, руководитель Программы ООН – Хабитат Татьяна Хабарова, Президент Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» Ильсур Метшин, международные эксперты: координатор Комитета по культуре ОГМВ Жорди Паскаль, координатор программ ОГМВ Ламин Аббад.