Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина пригласила воспитанников старшей группы детского сада «Колокольчик» и учащихся 1 «А» класса Порецкой школы в библиотеку.

Здесь для них была организована ознакомительная экскурсия, в ходе которой библиотекари вместе с ребятами разобрали несколько простых правил пользования библиотекой.

Вначале экскурсии юным гостям рассказали, что такое библиотека и для чего она существует, как нужно себя вести в этом заведении, как получать и возвращать книги.

Добрый и приветливый библиотекарь Елена Александровна познакомила детей с одним из залов библиотеки - абонементом, где находится множество удивительных и увлекательных книг, которые ждут своих читателей.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Детишки обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. Неподдельный интерес мальчиков и девочек вызвали расставленные по библиотеке выставки ярких и разноцветных поделок из бумаги, изготовленные читателями по мотивам рассказов и сказок.

Экскурсия продолжилась посещением читального зала. Самой первой выставкой, встретившей детей, стала экспозиция произведений всеми любимого детского писателя Николая Мишутина, чье имя гордо носит детская библиотека. Библиотекарь рассказала будущим читателям о том, что помимо выставок, в читальном зале проходят увлекательные мероприятия и встречи с интересными людьми. Здесь можно поиграть с друзьями в шашки и шахматы, порисовать и сделать оригинальные подделки, а также полистать свежие газеты и познавательные журналы. В уютном читальном зале после долгих занятий в школе дети могут отдохнуть в тишине за хорошей книгой.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет