Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Общеобразовательные организации и волонтёрские центры по всей России с 15 по 30 сентября проводят Всероссийскую акцию «Добрые уроки» на тему «Создай свой волонтёрский отряд». Целью акции является привлечение детей и подростков к социальной активности, запуску своих волонтерских проектов и добрых дел.

В МАОУ «Порецкая СОШ» уже третий год существует волонтерский отряд, деятельность которого определена событийными мероприятиями. Но опыт показывает, что настала пора и детям следует рассказать о разных направлениях волонтерской деятельности. В школы возвращается добрая традиция наставничества. Что касается ребят, то это создание «тимуровских» отрядов (помощь пожилым), вожатских отрядов (помощь старшеклассников – младшему звену школьников), отрядов волонтеров-экологов и др.

В рамках акции в МАОУ «Порецкая СОШ» были организованы «Добрые уроки» с учащимися 5-11 классов. Вожатые-педагоги школы рассказали ребятам о добровольчестве в целом и о том как создать свой отряд в зависимости от целевой аудитории, которой необходимо оказать помощь. Школьников также проинформировали о существующих проектах, помогающих юным добровольцам разобраться в вопросах по организации волонтерской деятельности.

 

 

 

 

для детей старше шести лет