На текущей неделе состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района с участием главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Федулова, сотрудники отдела образования, молодежной политики и спорта.

Приветствуя участников совещания, Евгений Лебедев поздравил с началом нового учебного года и пожелал всем плодотворной работы.

В ходе заседания состоялся конструктивный диалог по вопросам финансирования образовательных учреждений. В связи со сложившейся сложной экономической ситуацией глава призвал руководителей образовательных учреждений планировать бюджет учреждений грамотно. Решать в первую очередь вопросы, касающиеся комплексной безопасности детей, исполнения предписаний надзорных органов.

Евгений Владимирович остановился на вопросе обеспечения должного контрольно-пропускного режима в образовательных организациях, подчеркнул, что каждый руководитель будь то школы, детского сада или организации дополнительного образования, ответственен за обстановку во вверенном ему учреждении и должен контролировать все процессы, происходящие в нем.

Глава администрации района  внес свои предложения  для решения поставленных задач и поручил руководителям образовательных организаций обобщить все проблемы, касающиеся работы учреждений и  требующие денежных затрат.

Завершая свое выступление, Евгений Лебедев ответил на вопросы, волнующие руководителей образовательных организаций и наметил важнейшие темы предстоящего года.

Елена Федулова остановилась на вопросах профилактики коррупции в образовательных учреждениях. На совещании были рассмотрены и другие текущие вопросы деятельности сферы образования района.

Итоги совещания подвела начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина. Она рекомендовала коллективам образования принять активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации 2018», который состоится 15 сентября на стадионе «Поречья».