Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Кто-то из ребят с нетерпеньем ждал этого дня, а кто-то, наверное, наоборот, мечтал попасть в страну Вечных Каникул, про которую читал в книжках. Но так не бывает на самом деле. День знаний является важным праздником в жизни любого человека. Дети учатся и получают знания, а помогают им в этом книги, в которых так много всего нового и интересного.

1 сентября – День Знаний – это праздник и для библиотек, поэтому Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина пригласила учеников 3 «Г» класса Порецкой СОШ (уч. Н. Пулькова) на конкурсно-развлекательную программу «Школьный звонок зовет на урок».

Началось мероприятие с традиционного поздравления с началом учебного года. Библиотекарь рассказала, что  1 сентября - праздник навсегда: сначала для нас самих, потом для наших детей, внуков и правнуков. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов и творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями.

Во время мероприятия ученики с интересом участвовали в конкурсах, где проявили свою быстроту:«Быстрый ластик», «Разобранные ручки», а смекалку, ловкость и терпение показали в играх: «Что кладём в рюкзак», «Назови число» и «Не смейся». Невероятно быстро вспомнили авторов книг и имена героев, которые уже читали на летних каникулах в викторине «Путешествия по планетам знаний» и с азартом отгадывали загадки «Школьные принадлежности». Интересный и яркий праздник завершился просмотром красочно-иллюстрированной книжной выставки «Здравствуй, школа», где ребята встретились с любимыми персонажами смешных  рассказов о школе.

 

 

 

 

для детей старше шести лет