Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные классные часы и фотографирование на память. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...

1 сентября в МАОУ «Порецкая СОШ» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний нового 2018-2019 учебного года. В этом учебном году 65 первоклассников влилось в число учащихся Порецкой средней общеобразовательной школы и 30 одиннадцатиклассников в конце учебного года удостоятся звания – выпускник средней школы.

На линейке присутствовали: глава администрации Порецкого района Е. В. Лебедев, депутат государственного совета ЧР Мельников С.В., глава Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкин и начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта Порецкого района Е.А. Терёшкина.

Директор школы И.В. Кудявнин и гости поздравили учеников и учителей с началом нового учебного года. Пользуясь случаем Иван Викторович пригласил всех родителей на предстоящий юбилейный концерт, посвященный 100-летию школы, который состоится 5 октября. Ребятам было сделано объявление о стартующем с третьего сентября конкурсе «Сто пятерок», итоги которого будут подведены и озвучены тоже на юбилейном мероприятии. По сложившейся традиции новобранцам вручили подарки – наборы для первоклассников от главы Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкина.

На празднике звучали стихи и песни о школе, выпускниками был исполнен вальс-подарок любимым учителям. Шуточный литмонтаж от главных участников праздника – первоклассников вызвал у всех присутствующих массу положительных эмоций. Для первоклассников прозвенел первый в их жизни звонок, который дали ученица 1 класса А. Лазарева и одиннадцатиклассник Д. Константинов.  

Дети, педагоги, гости и родители поддержали праздничную атмосферу радостными улыбками на лицах, прекрасным настроением и доброжелательным отношением ко всему происходящему, тем самым, скрасив облачное и дождливое утро первого осеннего денька, своим теплом души.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет