28 августа в Порецком районе пройдёт традиционная конференция работников образования. Тема, которая вынесена на обсуждение педагогической общественности в этом году «Основные векторы развития системы образования Порецкого района».

Руководители образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги дошкольного и дополнительного образования подведут итоги работы методических объединений за прошедший учебный год и поставят задачи на новый учебный год. Секционные площадки будут проходить на базе МАОУ «Порецкая СОШ». Затем состоится пленарная часть конференции, в которой примут участие глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и депутаты Районного Собрания депутатов, руководители образовательных организаций, педагоги, приглашенные.

В фойе будут организованы выставки-презентации достижений образовательных организаций «Образование. Учитель. Будущее».