1 августа в Порецком районе началась приёмка образовательных организаций к новому 2018 - 2019 учебному году.

С 1 сентября школы района и дошкольные образовательные организации откроют свои двери для 993 учащихся и 362 воспитанников.

Для проведения качественной проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году создана комиссия, в составе которой представители структурных подразделений администрации района, специалисты контролирующих органов. Данная комиссия посетит 10 образовательных организаций района: 6 школ, 3 детских сада, 1 учреждение дополнительного образования.

Помещения в общеобразовательных учреждениях отремонтированы в соответствии с требованиями СанПиН. Подготовлено все необходимое для обеспечения качественного воспитательно-образовательного процесса.

Приемка готовности образовательных организаций завершится 8 августа.