Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 20 по 23 августа 2018 года в Чувашии пройдет Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики».

В работе конференции примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, образовательных организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, работодателей, педагогической общественности, общественных объединений, ветераны педагогического труда.

С 20 по 23 августа т.г. на базе образовательных организаций будут работать 40 секционных площадок. Их цель – обмен опытом, мнениями по формированию инновационной образовательной среды в образовательных организациях Чувашской Республики.

Участники обсудят вопросы реализации в Чувашской Республике национальных проектов (программ) по направлениям, определенным новым майским указом Президента России, а также повышения качества дошкольного образования, обновления содержания и технологий обучения чувашскому языку, тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, сетевого взаимодействия образовательных организаций по профориентационной работе со школьниками, непрерывного образования учителей в современных условиях, дополнительного образования детей, совершенствования системы профориентационной работы в условиях подготовки специалистов по программе подготовки по ФГОС-ТОП-50 и др.

23 августа в 14.00 в ДК им. Я. Ухсая откроется пленарное заседание, на котором будут подведены итоги деятельности системы образования Чувашской Республики за 2017-2018 учебный год и поставлены задачи на новый учебный год.

С 24 по 29 августа года пройдут муниципальные августовские конференции работников образования.

 

 

 

 

для детей старше шести лет