В 2017-2018 учебном году среди кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы проводился IV республиканский смотр-конкурс кадет. В зачет Смотра ежегодно проводятся 8-9 видов соревнований, которые проходят в течение учебного года в муниципальных и республиканских этапах. Количество участников в Смотре зависит от количества зачетных видов. В 2018 году общее количество участников составило 1557 человека из 41 общеобразовательной организации (2017 – 1876 чел., 2016 – 1209 чел.).

По итогам Смотра 2017-2018 учебного года среди кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы - кадетский класс им. контр-адмирала М.П. Бочкарева МАОУ «Порецкая СОШ» занял 11 место (рук. Голев В.В. и Гаврилова А.Г.).

Желаем кадетскому классу МАОУ «Порецкая СОШ» дальнейших успехов!