Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

4 июля в администрации Порецкого района состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости. В нем приняли участие все члены комиссии и руководители образовательных организаций, на базе которых были организованы пришкольные лагеря.

И.о. начальника отдела образования  Ольга Пономарева поблагодарила участников за работу по подготовке учреждений отдыха детей к летней оздоровительной кампании 2018 года и проведение 1 смены. Она отметила, что  работа была проведена на должном уровне. Также Ольга Николаевна остановилась на вопросах, рассмотренных на заседании республиканской Межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике.

Об итогах работы детских летних оздоровительных учреждений Порецкого района доложил главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля Евгений Ларин.  Он отметил, что в первую смену случаев массовых инфекционных заболеваний и отравлений детей не зарегистрировано. Он также сказал, что работа по проведению летней оздоровительной кампании находится на постоянном контроле, подробно остановился на итогах проведенных проверок пришкольных лагерей и рекомендовал  руководителям образовательных организаций принять оперативные меры по решению вопросов, направленных на своевременное выполнение мероприятий по устранению выявленных нарушений.

Руководители Анастасовской, Кудеихинской и Порецкой школ, где были проведены проверки, ознакомили присутствующих с ходом выполнения работ по устранению нарушений.

О важности противопожарной безопасности напомнил  начальник ОНД по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому району УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике Евгений Захаров.

Директор ИМЦ Ирина Климова заострила внимание на необходимости организации занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, в летний период. По информации МЧС летом этого года по Чувашской Республике зарегистрировано 4 случая гибели детей на водоемах. Руководителям образовательных организаций рекомендовано провести дополнительную работу с родителями, обратить их внимание на безопасность детей во время летних каникул, так как одна из причин трагедий – отсутствие контроля со стороны взрослых. Регулярно напоминать детям о самых главных правилах безопасного поведения на дороге, во время купания в открытых водоемах и нахождения на солнце.

Заместитель начальника ОП по Порецкому району МО МВД РФ "Алатырский" Владимир Куртыгин подчеркнул, что правонарушений среди несовершеннолетних за первый месяц летних каникул не зарегистрировано. Он также отметил, что в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во время летних каникул МВД по Чувашской Республике во взаимодействии с представителями всех субъектов профилактики запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

Участники заседания рассмотрели также ряд других вопросов, касающихся летней оздоровительной кампании детей 2018 года.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет