Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Выпускной вечер - это, пожалуй, одно из первых ярких и значимых событий в нашей жизни. Каждый школьник с нетерпением ждёт этого праздника на протяжении целых одиннадцати лет. Позади школьные годы – прекрасное, беззаботное время, полное добрых и светлых моментов. Впереди новая жизнь, новые люди, новые открытия. Выпускники оказываются на пороге взрослой жизни, перед ними открывается множество дорог. И каждый выберет для себя свою...

26 июня на Центральной площади с. Порецкое ярко и торжественно прошел районный бал выпускников. Так совпало, что выпускной бал нынешнего года прошел в преддверии Дня молодёжи, и поздравления в этот вечер звучали не только для выпускников, но и для тех, кому уже исполнилось 14 лет и для тех, кому ещё нет 35, а так же для всех, кто молод душой.

Молодёжь во все времена играла ключевую роль в обществе. И это не случайно,  ведь молодость - это время дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей. Все это ждет впереди наших выпускников. А в этот день они - самые главные на этом празднике и потому жители и гости с особыми овациями встречали выпускников 2018 года. Среди выпускников – обладатели аттестата особого образца, отличники учебы, призеры олимпиад и конференций, лучшие спортсмены района. 

С окончанием школьного курса выпускников поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он пожелал юношам и девушкам уверенно идти по жизни и помнить все то лучшее, что дала им школа, учителя, родители. "У вас впереди замечательная жизнь, и я хочу, чтобы она была успешной, счастливой. Я убежден, что современным молодым людям по силам преодолеть все трудности. Не забывайте своих учителей, свою школу, свой родной край!" - отметил Евгений Лебедев.

Одним из самых приятных моментов торжественной части стало вручение медалей самым способным, трудолюбивым, целеустремленным выпускникам.

Медали «За особые успехи в учении» были вручены:

Дарье Ледневой (Анастасовская СОШ); Елене Тиморашкиной (Кудеихинская СОШ); Юлии Арясовой; Дмитрию Косову; Кристине Спэтару; Алексею Филимонову; Ивану Крутову; Илье Куренкову; Ольге Юдиной (Порецкая СОШ).

А в рамках празднования Дня молодёжи были отмечены яркие и талантливые представители молодого поколения района, достигшие своими умениями и трудом немалых результатов.

Сертификаты на получение гранта главы администрации Порецкого района вручили Наталье Моторкиной; Евгении Васяниной; Александру Краснову.

Благодарность главы администрации Порецкого района объявлена Александру Исаеву; Анастасии Лисиной;  Екатерине Ермолаевой;  Анне Жуковой;  Григорию Жгарь.

Добрые слова поздравлений и напутствий прозвучали от главы Порецкого сельского поселения Александра Барыкина. Александр Ефимович подчеркнул, что, кем бы вы ни стали в жизни, главное, остаться порядочными, честными, добрыми и отзывчивыми. Он пожелал смело идти по жизни и не бояться трудностей.

Теплые слова выпускникам и всем присутствующим прозвучали от начальника отдела образования, молодежной политики и спорта Елены Терешкиной. "Каждому из вас предстоит выбрать свой собственный путь, на котором будут встречаться и трудности, и преграды. Главное, чтобы вы шли уверенно и только вперед. Искренне надеюсь, что выбор каждого из вас будет правильным. Никогда не успокаивайтесь на достигнутом и всегда стремитесь быть лучшими. В добрый путь, выпускники!", - обратилась с напутственными словами к выпускникам Елена Александровна.

Наиболее отличившимся в спортивной жизни района были вручены Почетные грамоты и статуэтки.

Выпускной бал – это праздник еще и учителей, которые все эти годы вели своих воспитанников по сложным лабиринтам знаний. От имени всех учителей выпускников приветствовала учитель Кудеихинской СОШ  Валентина Карпович.

Родители... Мамы и папы, бабушки и дедушки... Вряд ли кто еще в этот день, да и во все предыдущие, волновался и переживал больше них. От имени родителей любимых детей поздравила Наталья Куренкова. А затем в исполнении воспитанников воскресной школы  и  выпускниц МБОУ «Порецкая СОШ») родителям была подарена танцевальная композиция. 

И вот множество разноцветных шаров взметнулись в голубую бездну небес, как символ расставания с детством, со школой, навстречу новой уже взрослой жизни.

После окончания торжественной части выпускники направились к Площади Победы, где возложили цветы к памятнику погибшим воинам и сделали  яркие фотографии счастливых мгновений районного бала выпускников 2018 года.

Этот вечер каждый из этих выпускников запомнит на всю жизнь. А затем была встреча рассвета, давняя традиция всех выпускников. Наверное неспроста появилась эта традиция, ведь именно с рассветом бывшие ученики уходят в непредсказуемую взрослую жизнь... В добрый путь, дорогие выпускники 2018 года!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет