26 июня в лагере «Детство» начался с виртуального путешествия по Порецкому району. Воспитатели провели мероприятие «Знаменитости Порецкого района», Старостина Е.Н. провела экскурсию по выставочному залу «Гимн труду», Гаврилова А.Г. провела экскурсию по выставочному залу «Чувашия в лицах», а затем отправились на экскурсию по селу: побывали на площади победы, возле храма Казанской богоматери, знаменитой Порецкой колокольни.  Цель мероприятия-привитие любви к родному краю, малой Родине. Затем провели «день именинника». Ребята готовили поздравительные открытки, телеграммы, газеты. Все дружно готовились к закрытию лагерной смены.