Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

25 июня в Доме Правительства состоялось еженедельное совещание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов доложил о предварительных итогах проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Как отметил министр: «Основные сроки проведения экзаменов в 9 и 11 классах завершены. Экзамены прошли в штатном режиме. Сейчас проходят резервные дни для сдачи ГИА. В 9 классах они завершатся 29 июня,  в 11 классах – 2 июля. ЕГЭ сдают выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, или не участвовавшие по уважительной причине в основные дни сдачи экзаменов, ОГЭ сдают также выпускники, получившие не более двух неудовлетворительных отметок,  или имеющие уважительные причины для пересдачи экзаменов».

В ЕГЭ приняли участие более 5,5 тысяч человек, в ОГЭ – более 11,6 тысяч. Были задействованы 34 пункта проведения ЕГЭ, а также 74 пункта проведения ОГЭ.

«При проведении экзаменов пункты проведения экзаменов  были обеспечены  всеми  мерами информационной безопасности, - подчеркнул министр, – но, к сожалению, не обошлось без нарушений Порядка проведения экзаменов. В отношении участников ГИА, нарушивших Порядок проведения экзаменов, Государственной экзаменационной комиссией принято решение об аннулировании результатов. Основными причинами нарушений стало наличие сотовых телефонов или иных гаджетов – 8 случаев (3 на ЕГЭ, 5 на ОГЭ) и наличие справочных материалов - 11 (6 на ЕГЭ, 5 на ОГЭ)».

В настоящее время известны результаты экзаменов 9-х классов по всем предметам, у 11 классов – по информатике, географии, базовой и профильной математике, химии, истории и русскому языку.

Предварительный анализ ОГЭ показал, что по сравнению с прошлым годом в 9-х классах улучшились результаты экзаменов (увеличился средний балл и количество «высокобалльных» работ, снизилось количество «двоек») по чувашскому языку, английскому языку, физике, биологии, математике, географии, истории. Остались результаты на том же уровне по химии. Ухудшились результаты по русскому языку, обществознанию, литературе, информатике.

В 11-х классах по сравнению с 2017 годом улучшились результаты по русскому языку, географии, истории и базовой математике, ухудшились по информатике, химии и профильной математике.

100 баллов на ЕГЭ получили 42 человека – 4 на экзамене по истории (все из г. Чебоксары), 6 – на химии (по одному выпускнику из Красноармейского, Моргаушского, Урмарского районов, гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь), 32 – на русском языке (21 человек – г. Чебоксары, 4 – г. Новочебоксарск, 2 – Ибресинский район, по одному – Батыревский, Комсомольский, Мариинско-Посадский, Ядринский районы, г. Алатырь).

Александр Степанович, также проинформировал, что с 20 июня выпускники могут подавать документы для поступления в вузы, техникумы и колледжи.

Всего в 2018 году вузы в Чувашии планируют принять на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета 2074 студента для обучения в очной форме и 1108 студентов для обучения по очной и очно-заочной форме.

На бюджетные места для обучения по программам СПО смогут поступить 7000 выпускников школ.

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет