Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

День Республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня.В преддверии праздника в клубе «Умняшка»  Порецкой детской библиотеке им. Н Мишутина с ребятами летнего лагеря «Детство» при  МБОУ «Порецкая СОШ» прошел час информации «Мой край родной Чувашией зовется».

Ребята  вместе с библиотекарем вспомнили историю родного края. Ведь недаром говорят: «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое». Библиотекарь читального зала Светлана Викторовна рассказала, что чувашский народ в старину называл свой древний край - Земля Улыпа. Улып – это сказочный богатырь, герой национального эпоса, обладавший недюжинной силой, добрый и трудолюбивый как весь чувашский народ.

Дети с интересом отвечали на вопросы викторины «Мой край - Чувашия», показывая хорошие знания национального языка, а также традиций и обычаев. С  удовольствием играли в весёлые и энергичные игры «Вот так», «Дружба» и с азартом отгадывали загадки на тему «Предметы быта». Вместе с воспитателем лагеря дети сделали физзарядку на чувашском языке.

В ходе мероприятия в библиотеке прошла презентация книжной выставки «Край мой – гордость моя», на которой была представлена литература об известных чувашских ученых, писателях, спортсменах, видных деятелях прославивших родной край далеко за его пределами.

 

 

 

 

для детей старше шести лет