В школах района  прошли открытые уроки, посвященные Дню парламентаризма в России. Учителя  рассказали  об истории возникновения парламента в России и о роли парламента в современном правовом государстве.

День парламентаризма, самый юный праздник в Российской Федерации, был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Дата празднования – 27 апреля была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1906 году начала работу Государственная Дума Российской Империи – первый в истории страны демократический институт.

В ходе Парламентского урока ребята задавали интересующие вопросы. Например, как стать депутатом, участвовать в политической жизни страны?

Депутат  Собрания депутатов Порецкого района Кудявнин И.В. провел круглый стол с учащимися - членами республиканского и районного детского школьного парламента. Он рассказал о  работе местной власти, и какие вопросы наиболее остро стоят сегодня на повестке дня в администрации района.

Школьники приняли участие в информационной викторине на сайте www.Единый урок.онлайн.