18 января в МБОУ «Порецкая СОШ» прошел единый день профилактики. С учащимися 6 «Б» класса провели беседу Журина И.В., секретарь КДН и ЗП при администрации Порецкого района ЧР и Свойкина Л.И., участковый уполномоченный полиции. Беседа по теме: «Наша безопасность – в наших руках» носила информационно-обучающий характер и проводилась с целью: привить школьникам навыки адекватного поведения в опасных ситуациях. Были обсуждены вопросы безопасного поведения подростков во внеурочное время – дорожная безопасность, безопасность в сети интернет, безопасное общение и др.  Также много было уделено внимания и правилам поведения учащихся в школе, ребята узнали об ответственности, которую несут за них их родители. Во время мероприятия школьники задавали вопросы специалистам по теме и получали исчерпывающие ответы. Встреча получилась интересной и полезной, а многие советы выступающих станут для шестиклассников отличным подспорьем в выборе правильного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, если она возникнет.