В рамках проекта «Шахматы в школе», в декабре состоялся школьный шахматный турнир. В нем приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Ребята смогли на деле испытать свои силы и навыки. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Шахматное состязание – это соревнование в самообладании и умении просчитывать развитие событий.

Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Конечно, победителями становятся не все!

После окончания соревнований судьи подвели итоги. Победителями оказались:

Среди учащихся 2-х классов:

Устинов Е., Умняшкина У..

Среди учащихся 3-х классов:

Сатаев А., Сорокина Т..

Среди учащихся 4-х классов:

Гаранин Г., Грешнева Е..

В возрастной группе 1-4-х классов:

Сатаев А., Сорокина Т..

Среди учащихся 5-х классов:

Панышев Д., Панова М..

Среди учащихся 6-х классов:

Куртыгин А., Култаева Г..

Среди учащихся 7-х классов:

Морозов А., Ожиганова Е..

Среди учащихся 8-х классов:

Николаев Д., Табакова А..

В возрастной группе 5-8-х классов:

Морозов А., Култаева Г..

Среди учащихся 9-11-х классов:

Кочетков Д., Быченкова Е..

Лучшим шахматистом школы стал ученик 7 класса Морозов А., который показал превосходную выдержку и стремление к победе.

Самыми юными участниками соревнований стали первоклассницы Хромых А. и Столярова Ю..

Почти все великие гроссмейстеры начинали играть в шахматы в очень раннем возрасте. Поэтому наша школа старается дать ранний старт, который позволяет ребенку развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.