Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В МБОУ «Порецкая СОШ», как и в других общеобразовательных школах района в полном разгаре зимние каникулы. Но школьники не сидят дома, кто-то из них по-прежнему спешит в школу, кто-то выехал за пределы района, с целью отдохнуть и набраться новых сил для дальнейшей учебы. Ребята принимают участие в различных спортивных соревнованиях, посещают библиотеки и музеи, не забывают подкармливать зимующих птиц, участвуют в реализации школьных и региональных проектов. Выпускники готовятся к государственной итоговой аттестации.

В организации и проведении каникул большую помощь оказывают и бывшие выпускники школы. Так, например, по инициативе двух девушек студенток 3 курса Ефимович Ксении и Столбовой Анны, 5 января была организована встреча с лидерами детско-юношеской организации школы, на которой они поделились с учащимися своими секретами как научиться грамотно планировать свое время, провели тренинг на выявление лидерских качеств, научили ведению «Мозгового штурма» (современный популярный и эффективный метод, который используется для решения совершенно разных проблем).  Пользуясь случаем студентки провели и профориентационную работу. С большим интересом они говорили про свои учебные заведения и учебе в них. Обе девушки обучаются в московских ВУЗах. Ксения в Московском политехническом университете на факультете «Химическая технология и биотехнология», а Анна в МСХА имени К.А. Тимирязева на энергетическом факультете.

Кроме изучения предметов по специальности Ксения Ефимович ведет активную работу по внеучебной деятельности – это «Школа вожатых» и «Школа кураторов», тем самым она является волонтером-наставником для студентов первокурсников, а для наших ребят примером для подражания.

В этом году тема волонтерства особенно актуальна, так как 2018 год Президентом России В.В. Путиным объявлен Годом добровольца и волонтера. В Год добровольца повышенное внимание будет уделено доступности и удобству участия граждан в благотворительных программах, повышению престижа деятельности волонтера и развитию единой информационной системы "Добровольцы России". Многие наши ребята уже являются членами волонтерских отрядов единой информационной системы «ДобровольцыРФ». Во время мероприятия ещё трое учениц приняли решение вступить в ряды добровольцев России, им как и многим другим учащимся будут вручены волонтерские книжки в ближайшее время на школьном мероприятие по открытию Года добровольца и волонтера.

Спешить делать добро никогда не поздно, а если есть тому наглядный пример, то желание помочь другому ещё более проявляется.

Хочется пожелать всем нашим бывшим выпускницам и выпускникам, которые не забывают свою школу, больших успехов и благополучия во всем. Приходите в школу, мы всем вам очень рады!

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет