Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Новый год – волшебный, яркий, шумный праздник с новогодними подарками, сюрпризами и  исполнением желаний. Это один из самых любимых праздников детей с пушистым белым снегом, запахом мандаринов и еловой хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. В новый год все дети ждут сказочных чудес, а вместе с ним веселья и прекрасного настроения.

Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина пригласила учащихся 2  класса Порецкой СОШ (уч. Г. Грачева) на веселую развлекательную  программу «Наш любимый Новый год».

 Юных гостей встречали специалисты библиотеки и непременный атрибут праздника - елка. Светлана Викторовна рассказала ребятам об истории празднования Нового года, о многообразии новогодних традиций, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром Дедушке Морозе.

В ходе программы мальчики и девочки дружно хором отвечали на вопросы новогодней викторины «Дед Мороз», рассказывали стихи, с удовольствием   отгадывали «загадки-добавлялки»,  играли в интересные игры «Снежки», «Зимняя прогулка». Бурю эмоций вызвал у детей веселый конкурс «Собачка», где школьники повеселились от души.  Всем было весело и интересно.

В завершение праздничного мероприятия учащиеся посмотрели книги на красочно иллюстрированной книжной выставке «Зимняя сказка», где были представлены любимые новогодние стихи и сказки.

Фотоотчет

 

 

 

для детей старше шести лет