Подведены итоги республиканского творческого конкурса для дошкольников и младших школьников «Волшебный Новый год», посвященного наступающему Новому 2018 году.

В конкурсе приняло участие более 1000 работ со всей республики. На конкурс от Порецкого района было представлено более 20 работ.

Основными задачами Конкурса были развитие и поддержка детского художественного творчества, формирование стремления к самореализации, творчеству, развитие у детей эстетического вкуса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1)​ «Креативный сапожок (валенок) Деда Мороза»;

2) «Где живёт Новый год?» (литературная);

3)​ «Символ наступающего года»;

4) «Видеообращение к Деду Морозу».

По итогам конкурса жюри присудило призовые места следующим участникам:

Номинация «Видеообращение к Деду Морозу»:

3 место – МБДОУ «Кудеихинский д/с «Рябинка», руководитель – Чекалина Л.А.

Номинация литературная «Где живет Новый год?»:

3 место – Стексова Анастасия ученица МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель – Трофимова Е.А.

3 место – Панова Екатерина, воспитанница МБДОУ «Порецкий д/с «Сказка», руководитель – Тарасова Н.В.;

Номинация – «Символ наступающего года», школьники (1 - 4 классы):

3 место – Быченкова Ксения, ученица МБОУ «Порецкая СОШ», руководитель – Кудявнина Л.М.