Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

На прошлой неделе с участием главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района.

В работе совещания так же приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елена Федулова, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Инна Журина,  работники  отдела образования.

В связи с завершением очередного финансового года Евгений Лебедев остановился на вопросах экономного расходования энергоресурсов и газа, озвучил существующие в этом направлении проблемы. Призвал руководителей образовательных учреждений планировать бюджет учреждений грамотно.

Так же Евгений Лебедев ответил на вопросы, волнующие руководителей образовательных организаций, внес свои предложения по их решению,  а также обозначил важнейшие задачи на предстоящий год.

В ходе совещания не оставили без внимания вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Перед директорами выступила Елена Федулова, которая отметила, что одна из главных задач, стоящих перед образовательными организациями это работа по повышению эффективности профилактики безнадзорности и преступлений среди несовершеннолетних. Она обратила внимание руководителей на то, что установлена персональная ответственность образовательных организаций за качеством проводимой профилактической работы.

Данную  тему продолжила Инна Журина. Она проинформировала о состоянии преступности в Порецком районе, о количестве несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и неблагополучных семьях. Было акцентировано внимание руководителей образовательных организаций на необходимости проведения планомерных, целенаправленных совместных мероприятий по предупреждению преступности среди несовершеннолетних. Данную работу необходимо особо активизировать в новогодние и каникулярные дни. Для этого рекомендовано разработать графики дежурств в местах массового скопления молодежи с привлечением педагогов, представителей родительского комитета.

В связи с участившимися случаями в районе управления транспортным средством несовершеннолетними, не имеющими права управления  АТС, регулярно вести разъяснительную работу на родительских собраниях по данному направлению, разъяснять меры административной ответственности.

Далее в рамках работы совещания директором  ИМЦ  Ириной Климовой была озвучена актуальная на сегодняшний день проблема посещаемости дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп. Руководителям ДОУ было дано поручение по разработке мероприятий дорожной карты по повышению посещаемости на 2018 год.

На совещании также обсуждались сроки формирования муниципальных заданий, планов финансово-хозяйственной деятельности на предстоящий год, результаты мониторинга сайтов образовательных организаций, организация работы образовательных организаций в предстоящие новогодние праздники.

 

 

для детей старше шести лет